Производство авто в Великобритании снизилось в апреле на 18,2%

Согласно итогам апреля текущего года в Великобритании автопроизводство снизилось в годовом сравнении на 18,2 процента. По словам аналитиков на это повлияло снижение спроса на авто в государстве и за его пределами. За отчетный период в Британии выпустили 122 116 машин.




Британский авторынок в апреле показал снижение в 20 процентов. В Европе в общем спрос на транспортные средства снизился на 6,6 процента. В Великобритании в апреле на экспорт было выпущено 99 354 транспортных средства. Это на 18,4 процента меньше. Для внутреннего авторынка выпущено 22 762 экземпляра авто (минус 17,5 процента в годовом сравнении). Автопроизводство Великобритании за первые 4 месяца этого года показало увеличение в 1 процент в сравнении с периодом, подразумевающим январь-апрель прошлого года.

Представители Общества производителей, а также продавцов авто пояснили, что апрельское снижение британского автопроизводства обусловлено также выходными на предприятиях вследствие пасхальных праздников. Вместе с этим на ситуацию повлияли ещё работники британского автомобильного завода немецкой компании BMW. Они бастовали из-за программы пенсионного обеспечения, в свою очередь, которая не устроила работников.
Автор: Чернышов Виталий
25-05-2017, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости