В Европе сокращаются продажи авто на «тяжелом» топливе

Экспертами аналитического известного агентства JATO Dynamics проведено исследование европейского авторынка, а также выяснено, что согласно итогам апреля текущего года реализации новых авто в общем уменьшились на 7.1 процента. Вместе с этим реализация авто на «тяжелом» топливе обвалилась на 46 процента.




Нужно заметить, что в апреле прошлого года каждое 2-ое купленное в Европе легковое авто было дизельным. Фелипе Муньо являющийся специалистом агентства JATO Dynamics, отметил, что дизельные авто стремительно утрачивает популярность на европейском авторынке. Причиной этого является недавний произошедший «дизельный скандал» вокруг автобренда Volkswagen, который буквально дискредитировал «дизели». Вместе с этим множество европейских государств вводят ограничения на применение данных версий авто.

Европейские средства массовой информации продолжают проводить агитацию непосредственно за переход на электрические, гибридные, а также плагин-гибридные авто. Это также сыграло роль в уменьшении спроса на дизельные версии. По словам Муньо «зеленые» авто являются довольно перспективными. Но в настоящее время в ряде сегментов просто-напросто отсутствует замена «дизелю». Специалисты среди данных авто выделили большегрузы, а также габаритные автобусы.
Автор: Чернышов Виталий
25-05-2017, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости