Ученые: По глазам человека можно определить его эмоции

В ходе научного изыскания ученые научились определять эмоции человека по глазам. Подробно об этом опубликовано в издании Psychological Science.



Ученые рассказали, что по глазам человека довольно точно можно определить его эмоции. Если глаза сужаются, то это как правило говорит о том, что человек кото-то осуждает. А также это может означать что индивид сердит, агрессивен, подозрителен и презрителен. Когда же глаза расширяются, это значит что человек восприимчив к данным которые получает. Это означает что собеседник поражен, заинтересован, а возможно даже чувствует себя трусом.

Движение глаз говорит о том, как на самом деле человек использует орган зрения. К примеру, сужение глаз позволяет видеть дальше.
Невзирая на сложность мимики, сужение и расширение глаз довольно информативно, и это подтверждает исследование, в котором участникам предлагали смотреть в глаза, демонстрируя различные эмоции.

В ходе эксперимента было установлено, что простое расширение и сужение глаз объясняет основные принципы социальной коммуникации.
Основываясь на полученной в ходе исследования информации ученые установили, что глаза являются очень важным источником для понимания эмоций людей, даже в случае когда видна и остальная часть лица, заключили специалисты.
Автор: Валерий Шишко
25-05-2017, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости