Власти США подали в суд на Toyota, Ford, Nissan

Крупнейшие известные автопроизводители Toyota, Ford, Nissan получили иск от властей Соединённых Штатов, вследствие того, что в авто упомянутых автобрендов применялись дефектные автомобильные подушки безопасности компании Takata.




Стивен Левин, являющийся главой отдела, занимающегося защитой прав потребителей американского департамента торговли, заявил, что автогиганты не могли не знать про то, что предоставленная продукция Takata не соответствует требуемым нормам безопасности. Они всё равно применяли эту продукцию вследствие своей дешевизны. В отношении Takata в прошедшем году подали уже иск. Но по сей день, он находится на рассмотрении. Власти штата согласно иску планируют добиться от автокомпаний компенсации на сумму в $10 000 за каждое авто, где установили дефектную продукцию.

Количество проблемных транспортных средств пока еще устанавливается. Вместе с этим господин Левин заверяет, что количество явно превысит 30 тысяч авто. Стоит отметить, что в мире всего отозвали приблизительно 100 000 000 транспортных средств, с установленными автомобильными подушками безопасности Takata.
Автор: Чернышов Виталий
25-05-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости