Учёные: Омега-3 избавит от алкогольной зависимости

Учёные из Медицинского центра Стритч провели исследования на лабораторных грызунах, в результате которого они пришли к выводу, что кислота омега-3 может помочь избавить человека от алкогольной зависимости. Данное открытие позволит изменить ужасающую тенденцию.


Для того, чтобы выявить корреляцию между алкогольной зависимостью, а также действием рыбьего жира под названием омега-3, учёные провели опыты на лабораторных грызунах. В результате спиртного воздействия на мозг у мышей наблюдались воспалительные реакции. Однако специалисты воздействовали данной кислотой на поражённый участок, в результате чего воспаления уменьшались в 90 процентах случаев.



Учёные не проводили исследования с людьми, однако они уверенны, что омега-3 способно существенно помочь в решении проблемы алкоголизма. В настоящее время исследования в этой области ещё продолжаются.
Автор: Ukis
25-05-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости