Эксперты узнали, как можно сохранить здоровье при использовании гаджетов

Как гласят последние исследования, примерно 40% взрослых людей тратят на свои мобильные гаджеты и компьютеры 9 часов в сутки, а это приводит к большим проблемам со здоровьем. Специалисты дали некоторые рекомендации, благодаря которым можно сохранить свое здоровье даже при активном использовании различных устройств.




Эксперты из фирмы Essilor провели исследование, по итогам которого стало ясно, что 74% респондентов перед компьютером или смартфоном напрягают глаза, 51% мучается за компьютером со спиной, 54% жалуются на боль в плечах и шее, а 46% теряет четкость зрения. Такое возникает из-за того, что по сравнению с книгой тот же смартфон человек держит ближе к глазам и смотрит на него сверху вниз, а не вперед. Это и подвергает глаза лишнему излучению. Усталости будет намного меньше если если следовать трем простым правилам.

Во-первых, любой экран, будь то планшет или смартфон, ноутбук следует держать прямо перед собой и с расстоянием на вытянутую руку. Во-вторых, всегда нужно следить за чистотой дисплея, увеличить шрифт и уменьшить яркость экрана. В-третьих, во время работы за гаджетом требуется чаше моргать и использовать правило трех 20. Правило трех 20 подразумевает под собой отход от экрана раз в 20 минут для того, чтобы в течение последующих 20 секунд смотреть на посторонний предмет на расстоянии 20 шагов.
Автор: Максим Панов
25-05-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости