Учёные: Названы последствия для организма в случае отказа разговаривать

В результате проведённого исследования учёные обратили внимание на то, что может произойти с человеческим организмом, если он сознательно откажется разговаривать. Речь не идёт о физических патологиях.


Учёные обращают внимание, что при длительном сознательном отказе разговаривать особой атрофии не произойдёт, однако некоторые нарушения всё же могут случиться. Перед тем, как человек произносит какое-либо слово, в его мозгу начинает происходить определённый процесс с нейронами, которые посылают сигнал в голосовые связки, куда поступает воздух через диафрагму. Во время произношения эти связки, находящиеся друг напротив друга, либо притягиваются, либо отдаляются. При нарушении этого процесса человек может потерять некоторую способность их контролировать, однако он не разучится говорить.



Если отказаться разговаривать, то изменения начнут происходить в мозгу, например, уменьшится количество нейронных связей и на их восстановления потребуется время. Однако если речь идёт о патологии, то дела обстоят совсем иначе. В таком случае необходимо обратиться к врачу.
Автор: Ukis
25-05-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости