Медики: Названа главная опасность недосыпа

Американские медики пришли к выводу, что недосып не только вреден для здоровья человека, но и представляет опасность, граничащую с риском смерти. Особенно это касается индивидов с заболеваниями сердца.


Чтобы узнать, в чём заключается главная опасность недосыпа, специалисты проводили эксперимент на протяжение 16-летнего периода. В течение этого времени они наблюдали за более чем одной тысячей респондентов, возраст которых составлял 49 лет. У 32 процентов мужчин и женщин ранее были обнаружены - лишний вес, повышенное давление, а также увеличение числа холестерина в крови, поэтому их отнесли в группу риска. Также специалисты наблюдали за количеством отдыха своих пациентов. По окончании эксперимента полученные данные обработали.



Выяснилось, что те индивиды, у которых имелись проблемы с сердечно-сосудистой системой, имели высокие риски преждевременно умереть от инсульта; главная причина, представляющая опасность, заключалась в недосыпе. Так, 22 процента участников получили летальный исход. Поэтому специалисты обращают внимание, что спать нужно по 7-8 часов в сутки.
Автор: Ukis
25-05-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости