Учёные: Обезболивающие лекарства повышают артериальное давление

В Южном Тероле прошли уроки для повышения квалификации фарматевтов, по итогам полученных сведений врач по имени Эрик Мартин заявил, что большинство обезболивающих лекарств способны повысить артериальное давление. Ввиду этого специалисты должны быть осторожны.


По словам специалиста, лекарственные препараты, нацеленные на избавление человека от боли, могут повысить артериальное давление, а потому врачи должны с осторожностью назначать таблетки гипертоникам во избежание нежелательных последствий. Речь в данном случае идёт об ибупрофене, напроксене и пироксекаме. Кроме того, назначение этих лекарств на ряду с другими препаратами, например, с антигипертензивными, могут вызвать несоответствие лечения и довольно серьёзные последствия.



Ввиду этого фармацевтам, как и докторам больниц, следует серьёзно подходить к назначению обезболивающих лекарств человеку с и так повышенным давлением. В таком случае можно избежать врачебных ошибок. Гораздо эффективнее в такой ситуации, по словам Мартина, выступает ацетилсалициловая кислота. Препарат практически не повышает артериальное давление.
Автор: Ukis
25-05-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости