Счастье защищает молодых людей от алкоголя и никотина

Эксперты считают, что ощущение счастья поможет молодым людям уберечься от алкоголя и никотиновой зависимости. Если существенно сократить уровень стресса в жизни подрастающего поколения, тогда желание употреблять алкогольные напитки или сигареты не возникнет.




Американские ученые Института эпидемиологии и здравоохранения провели серию исследований, установив, что молодые люди, как правило, начинают курить и употреблять алкоголь из-за стрессовых ситуаций. В данную категорию подростков попало 70% респондентов. Впрочем, с наступлением возраста 20-ти лет молодежь старается постепенно отойти от вредных привычек.

Вредные привычки имеют прямую взаимосвязь с депрессивными расстройствами личности, утверждают вашингтонские исследователи. Подростки пытаются найти способ излечиться от психологических расстройств, прибегая к спиртному и сигаретам. Таким способом подрастающее поколение демонстрирует способность "быть взрослым" и решать проблемы самостоятельно.
Автор: Юля Карпеченко
25-05-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости