Учёные: Усталость и бессилие может вызвать алкоголь и сладости

Группа американских учёных смогла определить ряд продуктов, которые вызывают сонливость, бессилие и усталость. На первом месте оказались алкогольные напитки и сладости, имеющие быстродействующий эффект.


Специалисты рассказали, что существует определённый набор продуктов, которые не приносят таких уж положительных результатов, как кажется, но даже наоборот, они могут привести к усталости и обессилю. Алкоголь на самом деле не расслабляет организм и не восстанавливает силы, а вызывает обычную сонливость. Поэтому эффект обманчивый. На втором месте оказались сладости. По словам учёных, они увеличивают количество глюкозы в крови, но подобный эффект быстро проходит, поэтому уже в скором времени человек не испытывает бодрость.



Помимо алкоголя и сладостей, мясо индейки также вызывает ощущение усталости и бессилие, поскольку в его составе имеются белки, оказывающие релаксационный эффект на организм. В результате этого снижается эффективность труда. Мучные продукты, а также жареная пища имеют подобный результат. Эти продукты заставляют организм работать в повышенном режиме активности, что забирает силы.
Автор: Ukis
25-05-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости