Психологи рассказали, как можно противостоять уловкам убеждения

Психологи Гарварда смогли определить главные способы, как можно противостоять уловкам маркетинговых убеждений, ведь рекламодатели стараются убедить людей в необходимости приобрести те товары, которые не так уж и нужны человеку.


Люди, работающие в сфере рекламы и маркетинга, используют самые профессиональные уловки, которые буквально убеждают людей покупать те или иные товары. Однако знание этих факторов способно уберечь покупателя от ненужной покупки. На самом деле существует два основных фактора, влияющие на сознание человека. Первый связан с дефицитом. Когда определённого товара мало, то появляется больше желания его приобрести. Особенно это касается различных акций и специальных предложений. Человек в таком случае будет думать, что если не купит товар, то многое потеряет.



Вторая уловка убеждения маркетологов называется "социальное доказательство". Это явление, при котором человек обращает внимание на других людей. Если другие покупают этот товар, то высока вероятность, что человек его тоже приобретёт. Важно здраво определять свои желания от потребностей, по словам психологов.
Автор: Ukis
25-05-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости