Пение во время родов снижает болевые ощущения

Ведущие итальянские акушеры сделали заявление, что пение во время родов снижает болевые ощущения. Именно поэтому медики не просто рекомендуют петь во время родов, но и настаивают.



В ходе эксперимента акушер-гинеколог Элиза Бенасси изучала влияние практики пения при родах, которые используют индийские и марокканские культуры. Они уже давно прибегают к этому способу облегчения боли в процессе родовой деятельности.

Как удалось установить, пение не просто снижает болевые ощущения, но и успокаивает роженицу. Эндорфины оказывают умиротворяющее и успокаивающее действие. А если роженица находится в уравновешенном состоянии, она ощущает облегчение боли.

Кроме гормонального действия пение при родах сокращает мышцы, и за счет этого болевые ощущения снижаются. Отмечено, что на новорожденного ребенка пение тоже влияет положительно, потому как появляясь на свет он вместо крика матери слышит пение, что снижает стресс для малыша.
Автор: Валерий Шишко
25-05-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости