Медики считают, что употребление каннабиса повышает риск заболевания десен

Медики представляющие Колумбийский университет в ходе исследования установили, что частое употребление каннабиса, включая гашиш, марихуану, а также масло из гашиша, повышает риск возникновения заболеваний десен. Периодонтальная болезнь ротовой полости – это воспалительная реакция на бактериальную инфекцию ниже линии десны.



Исследователи заявляют, что если заболевание десен не лечить, то это может привести к отступлению десен и как следствие к потере зубов.

Длительное периодонтальное заболевание может быть связано не только с проблемами ротовой полости, но и с такими факторами как преждевременные роды, и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Табак также повышает риск заболевания десен. Однако каково же было удивление экспертов, когда они обнаружили, что рекреационные потребители каннабиса тоже подвержены риску периодонтальных болезней.

Автор этого исследования Джаффер Шариф считает, что новая волна медицинских законов о марихуане приведет к стремительному распространению болезней ротовой полости, и создаст новые проблемы общественного здравоохранения.
Автор: Валерий Шишко
25-05-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости