Ученые создали принципиально новый препарат для лечения гриппа

Группе ученых представляющих Исследовательскую больницу в Нью-Йорке случайно удалось создать принципиально новый препарат для лечения гриппа. Новое средство борется с вирусным заболеванием, и при этом не создает лекарственной устойчивости.



Очень долгое время специалистам не удавалось создать более эффективные лекарственные препараты для лечения гриппа, однако ученые обладали уже достаточными знаниями о вирусах, которые вызывают изменения в клетках легких.

Так исследователи в ходе научной работы занимались изучением свойств нового метода для борьбы с онкологией. В какой-то момент они случайно обнаружили формулу, способную эффективно бороться с ОРЗ. Затем на основе полученных данных, они создали лекарственный препарат под названием BEZ235.

Новое лекарство эффективно восстанавливает клетки пораженные гриппом, а также борется с его возбудителем, при этом не создавая лекарственной устойчивости. Новый препарат как бы обращает вспять метаболические изменения в клетках, вызывающие грипп, и поэтому темпы размножения вируса значительно понижаются.

Исследователи поделились, что BEZ235 не уничтожает инфекцию, однако снижает вирусную репликацию. Ученые считают, что их открытие в будущем поможет в создании новых методов для борьбы с новыми штаммами гриппа.
Автор: Валерий Шишко
25-05-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости