Японские ученые рассказали, что вассаби ускоряет рост волос

В ходе исследования японским ученым представляющим компанию «Kinjirushi» удалось выяснить, что вассаби способен ускорить рост волос. Данная процедура принесет желаемый результат если втирать листья растения в корни волос. Такой метод в 3 раза эффективнее, нежели продающиеся в магазинах косметические средства, сообщает издание Tokyo Shimbun.



Как удалось установить специалистам, вещества, в большом количестве содержащиеся в вассаби, способствуют ускоренному росту волос на голове. Речь здесь идет о соединении под названием изосапонарин. Клетки волосяных луковиц при контакте с этим веществом лучше реагируют на внешние раздражители, а это положительно влияет на рост волос. Более того, русский хрен усиливает и приток питательных веществ к коже головы.

Эксперты утверждают, что если втирать листья японского хрена в корни волос, то эффект от этой процедуры будет в 3 раза лучше, чем от косметических средств продающихся в маркетах. При этом употребление большого количества вассаби в пищу, а также втирание в корни волос пасты из тюбика, не даст этого действия, потому как здесь важен непосредственный контакт клеток с полезными веществами в его листьях.
Автор: Валерий Шишко
25-05-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости