Террористы обезглавили начальника полиции на Филиппинах

"РИА Новости" сообщает об обезглавливании начальника городской полиции на Филиппинах. Происшествие произошло на острове Минданао в Малабанг. По словам президента Филиппин Родриго Дутерте, ответственность за преступление на себя взяла террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).



Президент добавил, что начальника остановили на пропускной точке, которую придумали террористы, предположив, что обезглавливание они совершили незамедлительно.

На днях Дутерте объявил боевое положение в Минданао и планирует объявить его во всей стране. Сейчас в провинции происходят столкновения военных и представителей террористических группировок. Сложная ситуация вынудила Дутерте уменьшить срок своего визита в Москву.

На Филиппинах террористы взяли четырнадцать человек в заложники, среди которых числится священник католической церкви. Это произошло в городе Марави. Захватчики требуют от чиновников вывода войск.

Спецслужбы добавили, что среди террористов, с которыми сражаются военные, есть командир террористической организации "Абу Сайяф" Иснилон Хапилон.
Автор: Дмитрий
25-05-2017, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости