NYT опубликовала новую утечку о попытках Москвы повлиять на Дональда Трампа

Американская газета New York Times сообщает, что американским шпионам удалось получить информацию, согласно которой высокопоставленные разведчики и дипломаты Российской Федерации обсуждали возможность влияния на президента США Дональда Трампа. Как гласит статья издания, Москва собирается сделать это с помощью советников американского лидера.



Прежде в рамках слушаний в сенате бывший начальник ЦРУ Джон Бреннан сообщил журналистам, что летом прошлого года он предупреждал российскую власть о последствиях подобного вмешательства в выборы американского президента. Он также добавил, что его можно считать первым чиновником из США, который уведомил Москву о последствиях такого вмешательства.

Несколько анонимных источников сообщили СМИ, что в беседах российских лиц особняком стояли Пол Манафорт, который тогда являлся главой компании Дональда Трампа, и Майкл Флинн, консультировавший главу Белого дома.

"Информация собрана тем летом, и она считалась надежной для передачи её представителям ФБР, которые тогда принялись за расследование, оно продолжается до сих пор", - пишет New York Times.
Автор: Дмитрий
25-05-2017, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости