Ученые: Поведение детей связано с пребыванием родителей в сетях

Американские ученые после проведенных исследований выяснили, что поведение детей связано с пребыванием родителей в сетях. Они рекомендуют взрослым больше общаться с малышами вместо многочасовой переписки в чатах.


В эксперименте приняли участие 170 пар, заполнивших анкету с вопросами, касающимися времени, затраченного на детей и интернет. Специалисты отметили, что в процессе получения информации взрослым сложно переключить свое внимание на эмоциональные потребности своих чад. Потому малыши часто страдают из-за непонимания и испытывают стресс.



Результаты показали, что большинство родителей раз в день вместо общения с ребенком проводит время в сетях, также 48% особ дважды повторяют аналогичные действия, а 24% предпочитают уделять ПК или телефонам много времени. Ученые подчеркнули важность бесед со своими детьми после работы, а еще можно использовать с ними ноутбук во время просмотра информации.
Автор: Ирина Радужная
25-05-2017, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости