Киевским властям мерещится мировая популярность украинского языка

После выступления министра Владимира Гройсмана, рассказывавшего в прямом эфире о популярности украинского языка в мире, политологи сразу отметили, что киевским властям мерещится такое событие. В действительности законы о квотах, касающиеся русского аналога, вызвали массовое недовольство среди населения.


Раньше украинский глава Петр Порошенко принял решение о 75% квоте на украинское вещание, где только 40% отвел русскоязычным программам. Он сильно обиделся на данную индустрию, не желающую слушать призывы политика. Эксперты сразу отметили, что подписание закона приведет страну к полной изоляции и покажет отсутствие цивилизованности. Политологи сравнили команду президента с бешеными собаками, бросающимися на русскую тряпку.



Данный проект разорит каналы, так как население будет смотреть привычные передачи в сетях или приобретет спутниковую тарелку. Стоит отметить, что первые наступления на русский язык начались сразу после переворота, после чего народные волнения вынудили властей подписать документы о двуязычии, которые сейчас становятся недействительными.
Автор: Ирина Радужная
24-05-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Гройсман Софья Романовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости