Компания Mitsubishi озвучила условия возвращения своих электрокаров в РФ

Представители компании Mitsubishi озвучили условия возвращения своих электрокаров на российский рынок. Mitsubishi готова возобновить поставки электрокаров в Россию, если для этого будут созданы благоприятные условия.




Первым официально продаваемым на российском рынке электрокаром стала субкомпактная модель Mitsubishi i-MIEV. В течение пяти лет хэтчбек продавался в России, но электрокар не пользовался спросом у покупателей и не оправдал надежды производителей.

Руководство компании Mitsubishi считает возможным возвращение электрокара i-MIEV на российский рынок, но власти РФ должны этому посодействовать. Для этого необходимо внедрить на покупку электрокаров субсидии и развивать соответствующую инфраструктуру. Если данные условия будут соблюдены, то Mitsubishi i-MIEV снова появится в продаже на российском рынке.

Стоит отметить, что на российском рынке модельный ряд электрокаров достаточно ограничен, поэтому россияне нередко их покупают через «серых» дилеров. Популярностью среди российских автолюбителей пользуются электрокары Tesla Model X, Nissan Leaf и Tesla Model S.
Автор: Алина
24-05-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости