Новейший внедорожник «Сталкер» создаётся в РФ на базе «Нивы»‍

На тольяттинских мощностях действующего предприятия «ВИС-Авто» станут выпускать современный внедорожник «Сталкер». Этот автомобиль является полностью отечественным. Данная информация значится в базе данных Роспатента. Из документов следует, что одобрена партия современных внедорожников в количестве ста пятидесяти единиц.




Российское население часто реагирует на внедорожник «Сталкер» непосредственно как на новую версию. На самом деле это не так. Эксперты по авто напомнили, что разработка этого автотранспорта началась в начале 2000 годов. Транспортное средство изначально строилось на заднеприводной классической платформе «АвтоВАз». Разработчики позже отказались от данного решения непосредственно в пользу шасси известного внедорожника «Нива».

Разработчиками в 2003 году представлен внедорожник «Сталкер» в рамках небольшой автомобильной выставки. Потом реализация проекта затормозилась. Создатели авто не смогли организовать линию производства в пользу «Сталкера». На сегодняшний день у машины появился второй шанс. Пока держаться в тайне подробности технической составляющей, а также стоимости модели.


Автор: Чернышов Виталий
24-05-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости