В Крыму спецназ ФСБ успешно справился с первым этапом масштабных учений

В Крыму спецназ ФСБ успешно справился с первым этапом масштабных учений, освободив условных заложников и обезвредив не менее условных диверсантов. К тактико-специальным учениям, которые проходят с 24 по 29 мая включительно, привлечены около 2 тысяч военнослужащих и самые современные образцы боевой техники.




По сценарию учений, неустановленные вооруженные лица произвели захват самоподъемной нефтяной буровой установки «Крым-2» и судна «Федор Урюпин» вместе с 150-ю членами экипажа и платформы. Кораблям береговой охраны удалось оперативно заблокировать террористам возможные пути отхода за границу.

Далее авиация доставила из Москвы в Крым спешно сформированное подразделение, поднятое по тревоге. После оперативной оценки обстановки был осуществлен скрытый подход и подъем боевых пловцов, а также десантирование парашютистов. Объекты и «заложники», захваченные «террористами», были освобождены.
Автор: Семчишина Ирина
24-05-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости