Учёные выяснили, что арбуз снижает кровяное давление

Группа учёных из Соединённых Штатов провела исследование, по итогам которого она сделала вывод, что арбуз способен снизить кровяное давление у людей, имеющих лишний вес. Это актуально даже в условиях низких температурных показателей.


Чтобы проверить, на самом ли деле арбуз снижает кровяное давление, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие 13 респондентов. На протяжение четырёхмесячного периода времени специалисты наблюдали за участниками, измеряя их давления и другие показатели. Участников попросили опустить руки в холодную воду при этом им давали соединения их арбуза. Вторая де группа использовала плацебо. Через полтора месяца участники поменялись местами и учёные измерили показатели.



В результате эксперимента учёные обратили внимание, что арбуз на самом деле улучшал состояние здоровья, уменьшая нагрузку на сердце. Кроме того, специалисты уверенны, что данный экстракт способен уменьшить вероятность сердечного приступа, а потому в период выращивания не следует пренебрегать этим ценным натуральным продуктом. Как известно, арбуз хорошо чистит организм.
Автор: Ukis
24-05-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости