Учёные рассказали, что хвалить себя полезно

Группа исследователей обратила внимание на возможность хвалить себя и доказала положительный результат этого действия. Оказалось, что оптимисты гораздо реже бывают на приёме у врача.


Для того, чтобы узнать, как похвала самого себя влияет на здоровье, учёные провели эксперимент. В нём приняли участие добровольцы, пожилые люди, которым предлагалось вспомнить какие-либо яркие моменты в их жизни. Причём одни вспоминали хорошие истории, другие - негативные. После этого с помощью специального аппарата специалисты измерили электрическую активность различных отделов головного мозга каждого участника. Затем всех разделили на две группы в зависимости от настроя.



Чтобы увидеть результаты собственной похвалы, они прошли вакцинацию от гриппа. В результате обработки полученных сведений стало понятно, что те люди, которые были настроены положительно, гораздо реже обращались к врачу в результате простудных и других заболеваний. Отрицательное мышление приводит в активность префронтальный отдел правого полушария, в результате иммунитет человека становится слабее.
Автор: Ukis
24-05-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости