Учёные рассказали, сколько часов должна спать женщина

Учёные провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что чем женщина старше, то тем меньше ей нужно спать. Оптимальное время составляет 7-9 часов.


Новорожденным младенцам необходимо спать от 14 до 17 часов каждые сутки, однако с ростом человека время на сон постепенно становится всё меньше и меньше, особенно это касается женщин. Если в подростковый период оптимальное количество времени составляет примерно 8-10 часов, то в возрасте от 18 до 60 лет женщина должна уделять своему сну 7-8 часов. Только в таком случае она будет себя чувствовать отдохнувшей, и усталость обойдёт стороной.



Тем не менее учёные обращают внимание на индивидуальную особенность каждой женщины относительно количества часов отдыха ночью, поскольку различные заболевания могут вызывать совсем нежелательный эффект, например, провоцировать бессонницу или наоборот, упадок сил и сонливость. Ввиду этого вышеуказанные показатели являются общими, а потому относительными. Каждая женщина должна знать свой организм и приспособиться к нему, чтобы получать достаточное количество энергии.
Автор: Ukis
24-05-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости