Учёные рассказали, почему стоит стать фанатом порядка

Учёные из Австралии и Соединённых Штатов провели исследование на предмет того, к чему приводит порядок и бардак в доме. Оказалось что первое благотворно влияет на процессы в организме.


Чтобы выявить влияние порядка на человека, учёные провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы. Их разделили на две группы. Первая была помещена в чистую комнату, в которой находились печенья. Специалисты проводили свои наблюдения за каждым человеком, пытаясь увидеть мотивы поведения. Вторая группа участников была помещена в грязном помещении, где не убрано и царил полный хаос. В комнате также находились различные сладости.



В результате полученных сведений стало известно, что порядок оказывает благотворное воздействие на психику человека, что способствует его комфорту и спокойствию. Человек воспринимает свой дом как островок, поэтому в зависимости от того, бардак там или царит хаос, меняется его настроение. Фанаты чистоты - это уравновешенные люди со спокойным характером. Кроме того, беспорядок провоцирует увеличение аппетита, что приводит к ожирению и увеличению лишнего веса.
Автор: Ukis
24-05-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости