Учёные: Свадьба улучшает здоровье

Американские учёные в ходе проведённого исследования пришли к выводу, что свадьба помогает человеку улучшить своё здоровье. Несмотря на появление избыточного веса у мужчин, бракосочетание позволяет укрепить иммунитет.


Для того, чтобы выявить влияние свадьбы на здоровье человека, учёные проанализировали данные порядка
127 тысяч жителей Соединённых Штатов, одни из которых были в браке, а другие нет. Кроме того, имелись и те, кто жил вдали от своей второй половинки или же были разведены. Остальная часть участников овдовела либо же жила, как принято считать, в гражданском браке. Учёные обращали внимание на стиль жизни, вредные привычки и другие показатели.



В результате обработки данных учёные сделали вывод, что свадьба, да и в целом семья, способствует хорошему здоровью, поскольку мужчины в таком случае гораздо реже курят, злоупотребляют спиртными напитками и не ведут разгульный образ жизни. Хотя большинство мужчин набирает вес после свадьбы из-за гормонов, однако же иммунитет становится крепче, состояние внутренних органов становится лучше.
Автор: Ukis
24-05-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Медиапроект "ОВД, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости