Ученые: Биоактивные точки на руках помогут улучшить самочувствие и поднять настроение

Биоактивные точки на руках помогут улучшить самочувствие и понять настроение, о чем заявили ученые из США. Если точно знать расположение таких точек, нажимая на них в течение 5 минут, можно получить ощутимый положительный результат.




Исследователи рассказали, что область больших пальцев несет ответственность за головные боли и состояние тревоги. Если человек испытывает боль в области головы или ему очень тревожно, на 5 минут большой палец одной руки зажимается в другой руке, и все проходит. Боли в мышцах, а также чувства смущений и разочарования входят в «зону ответственности» указательного пальца, в связи с чем большую пользу принесет его сдавливание опять-таки на 5 минут.

Надавливание на средний палец позволит избавиться от раздражения и снять уровень усталости. Безымянный палец поможет справиться с негативными переживаниями и депрессией, а мизинец позволит повысить самооценку, пережить стресс.

Ученые отметили, что регулярный массаж пальцев обеспечит благотворный эффект на весь организм в целом и даже позволит нормализовать артериальное давление.
Автор: Семчишина Ирина
24-05-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости