Учёные выяснили пользу негативных эмоций в долгосрочной перспективе

Группа учёных из Университета в Ливерпуле провела исследование, в результате которого она пришла к выводу, что негативные эмоции могут служить в качестве пользы в долгосрочной перспективе. Люди могут их проявлять ради пользы других.


Для того, чтобы выявить, на самом ли деле негативные эмоции могут приносить пользу, был проведён эксперимент, в котором приняли участие порядка 140 мужчин и женщин. На начальном этапе они получили письмо от вымышленного персонажа одной компьютерной игры, в котором он рассказывал о том, что испытал стресс. Участники исследования должны были поведать специалистам, что бы они чувствовали на его месте. На втором этапе респондентов раздели на две категории. Первая должна была во время игры уничтожить всех недоброжелателей игры, вторая же наоборот, избегать их.



В результате эксперимента учёные сделали вывод, что именно эмпатия способствовала тому, что респонденты проявляли негативные эмоции для успеха игры для своего партнёра. Данное открытие позволит понять социальные характеристики людей, которые побуждают близких проявлять отрицательные эмоции для достижения положительных результатов в долгосрочной перспективе.
Автор: Ukis
24-05-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости