В США беременной школьнице запретили приходить на выпускной вечер

Старшекласснице из штата Мэриленд (США) запретили приходить на выпускной вечер из-за беременности. Как сообщает издание New York Times, речь идет о частной христианской школе в Хейгерстауне, кодекс которой строжайше запрещает добрачные половые связи.




Администрация учебного заведения отстранила свою 18-летнюю школьницу от занятий на два дня, как только стало известно о ее беременности. Ей также запрещено было появляться на выпускном вечере, что вызвало критические комментарии в среде правозащитников.

Эксперты отметили противоречивость внутренней политики подобных христианских учреждений, которые одновременно запрещают и добрачные интимные отношения, и аборты. В итоге такие организации не имеют понятия о том, как нужно себя вести с уже забеременевшими девушками.
Автор: Семчишина Ирина
24-05-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости