В интернете опубликовали шпионское видео первого беспилотника Apple

Североамериканская компания Apple продолжает осуществлять работу касательно разработки собственной современной системы беспилотного вождения. Между тем в Сети появилось видео, где запечатлено в реальных условиях тестирование системы.




На видео видно, что компания укомплектовала кроссовер Lexus RX 450h разными приборами, полностью контролирующими модель на трассе. Согласно неофициальной информации, у Apple в настоящее время имеется три такие опытные модели, которые должны пройти в различных условиях 7 видов испытаний. Корпорация в работе над этим проектом сотрудничает с Bosch. Раньше отмечалась, что Apple планирует заняться автомобилестроением. Имеются данные, что в компании разработали специальный проект, предусматривающий в ближайшие годы разработку модели с автономным вождением. В данном случае не исключалось, что версия станет компьютером на колесах, а также тесно интегрируется в мировую сеть. Таким образом авто в реальном времени сможет получать целый спектр данных, обрабатываемых бортовыми компьютерами.

Еще один технологический гигант осуществляет работу в данном направлении. Речь ведётся о Google. Компания активно ведет тестирование новой своей современной системы автономного вождения.


Автор: Чернышов Виталий
24-05-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости