Компания Mercedes-Benz создаст новые 4-цилиндровые двигатели

Специалисты компании Mercedes-Benz разрабатывают новую линейку 4-цилиндровых моторов для начальных моделей бренда. Новые агрегаты от Mercedes-Benz станут более экономичнее, чем предшественники, а в выхлопных газах существенно снизится уровень вредных веществ.




В новую линейку силовых агрегатов от Mercedes-Benz будут входить бензиновые моторы с рабочим объёмом 1,2 и 1,4 лира, оснащённые системой впрыска топлива. Двигатели выйдут под кодовым названием М282, они будут устанавливаться в автомобилях A-Class четвёртой генерации. Модели с новыми агрегатами появятся у дилеров в следующем году.

В планы компании Mercedes-Benz также входит адаптация силовых установок для новых моделей B-Class, CLA и GLA. Данная моторная линейка найдёт место под капотом автомобиля A-Class, представленного в Шанхае. К тому же по предварительной информации, немецкая компания разрабатывает новую модель GLB, которая составит конкуренцию BMW X1.

Над созданием новых двигателей работают инженеры альянса Renault-Nissan и концерна Daimler. Отмечается, что новые моторы в подкапотном пространстве будут иметь поперечное расположение, поэтому в старших моделях Mercedes-Benz их применение не подходит. Моторную линейку M274, которая сейчас применяется в начальных моделях, планируют модернизировать и переименовать в М260.
Автор: Алина
24-05-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости