Учёные: На восстановление иммунитета может потребоваться всего 2 минуты

Группа учёных провела исследование, в результате которого пришла к выводу, что восстановить иммунитет можно всего за 2 минуты. Для этого потребуется холодный душ.


Недавнее исследование доказало полезные свойства холодного душа для иммунитета человека. Помимо этого данная процедура способствует концентрации внимания, придаёт энергии, восстанавливает мышечную массу и предотвращает потерю аппетита. Кроме того, холодный душ по утрам для участников эксперимента способствовал тому, что они приходили на работу вовремя. Это актуально в том случае, если пользоваться этой процедурой в течение всего месяца.



Если принимать холодный душ по утрам, то укрепится не только иммунитет, но и общее самочувствие человека. Прохладная вода способствует налаживанию обмена веществ, а также улучшает кровообращение. В результате этого активируются количество Т-лимфоцитов и NK-клеток. Если потратить на эту процедуру всего 2 минуты, то можно снизить вероятность заболеть простудой, а также температура тела повысится (даже больше, чем при тёплом душе).
Автор: Ukis
24-05-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости