Минюст Соединённых Штатов подал иск против Fiat Chrysler

Министерство юстиции Соединённых Штатов от имени Агентства с охраны окружающей среды государства (EPA) подало иск против автомобильного производителя (FCA) - Fiat Chrysler Automobiles за обход контроля за выделяемыми вредными выбросами при помощи некачественного программного обеспечения.




В иске отмечается, что итальянско-американский производитель авто оснастил около 104 000 транспортных средств ПО, функционал которого не раскрывался компанией в случае испытания автомобилей. Данное ПО обеспечивало обход контроля за вредными выбросами. Это привело к основательному превышению допустимого количества оксида азота.

В данном случае иск просит суд выдвинуть требования к Fiat Chrysler исправить данную погрешность в автомобилях, а также запретить реализации авто, в которых предоставляется искажённая информация касательно выбросов ПО. Между тем EPA рассчитывает на то, что автобренду предъявят максимальный штраф на сумму в $4,6 млрд.
Автор: Чернышов Виталий
24-05-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости