В Мексике отстранили 20 полицейских за неоказание помощи Макееву

В Мексике продолжается расследование дела по факту жестокого избиения российского гражданина Алексея Макеева. 20 сотрудников полиции были отстранены от работы за то, что не оказали пострадавшему помощь и позволили толпе заниматься линчеванием.




Представитель Министерства общественной безопасности Мексики Алехандро Родригес Сепеда сообщил журналистам, что 20 полицейских, включая 19 мужчин и одну женщину, покинули место происшествия, предпочитая не вмешиваться в массовую драку. За это они были отстранены от работы. Более того, следствие намерено установить лиц, которые снимали инцидент на камеру с последующим распространением видеоматериалов в сети.

Несколько дней назад блогер Алексей Макеев был госпитализирован с травмой головы и многочисленными ушибами. Причиной избиения стали его многочисленные ролики, в которых он оскорблял местных жителей и снимал их реакцию на камеру. После выхода из больницы ему грозит заключение по обвинению в причастности к смерти мексиканца, который после инцидента скончался от полученных ран.
Автор: Семчишина Ирина
24-05-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости