Ученые: Питье холодной воды вредит человеческому здоровью

Последние исследования ученых доказали, что питье холодной воды вредит человеческому здоровью. Это связано с особенностью пищеварения и процессами брожения в кишечнике.


Летними днями многие люди любят употреблять холодные напитки вместе с едой, но такое сочетание негативно отражается на работе ЖКТ. Жидкость после поступления в организм почти не влияет на выделение желудочного сока, но пища начинает плохо перевариваться. Затем брожение в кишечнике становится причиной возникновения метеоризма и болевых ощущений.



Ученые отметили, как данный процесс становится причиной лишнего веса и переедания. Потому вода должна быть комнатной температуры, особенно, если в рационе много продуктов, содержащих белки. Чай или кофе стоит вообще употреблять отдельно, так как напитки тоже негативно действуют на здоровье.
Автор: Ирина Радужная
24-05-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости