Звезды вступились за Кирилла Серебренникова после допроса и обысков

Российские звезды поспешили вступиться за главу «Гоголь-центра» режиссера Кирилла Серебренникова, который ранее был вызван на допрос по уголовному делу о хищении 200 миллионов бюджетных рублей. В его поддержку было написано открытое письмо, под которым оставили свои подписи Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская, Олег Табаков, Марк Захаров и многие другие выдающиеся деятели культуры и искусства.




Знаменитости обратились к властям с призывом о проведении объективного расследования и заявили, что Кирилл Серебренников является честным и порядочным человеком.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных в 2014 году. Кирилл Серебренников в качестве свидетеля был вызван на допрос, в «Гоголь-центре» прошли обыски, что вызвало шквал общественной критики.

Телеведущая Ксения Собчак выразила недоумение, что «обыски проходят не у чиновников и строителей недостроенных дорог и «олимпиад», а у режиссера». А актер-блогер Станислав Садальский едко заметил, что «украл бы несколько миллиардов, тогда бы легко отделался. Так вот оказывается кто скрытые и злейшие враги России!».
Автор: Семчишина Ирина
24-05-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Захаров Андрей Вячеславович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости