Мария Шарапова получила wild card на турнир в Торонто и поднялась на 38 мест в рейтинге WTA

Организаторы чемпионата в Торонто Rogers Cup, который будет проходить с 7 по 13 августа, выдали wild card в основную сетку российской теннисистке Марии Шараповой. Кроме того, 30-летняя победительница пяти турниров "Большого шлема" поднялась на 38 мест в рейтинге WTA.



"С нетерпением жду соревнований в Канаде. С состязаниями в Торонто у меня связано очень много приятных воспоминаний. Я всегда чувствовала поддержку канадских болельщиков. Данный турнир можно назвать одним из наиболее популярных в году. Хочется верить, что я покажу отличный теннис", - сказала бывшая первая ракетка мира.

Мария Шарапова находилась на 211-м месте в рейтинге WTA. Сейчас спортсменка из Нягани является 173-й ракеткой мира. Теперь теннисистка сможет выступить в квалификации Уимблдона. Не так давно россиянка сообщила прессе, что не планирует просить wild card в ключевую сетку соревнований.

Шарапова снова попала в рейтинг месяц назад, вернувшись в Тур после 15-месячной дисквалификации. Она уже сыграла на трёх чемпионатах. В Штутгарте россиянка добралась до полуфинала, в Мадриде и Риме - только до второго раунда.
Автор: Дмитрий
24-05-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Арапова Галина Юрьевна, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости