Учеными выведены новые T-клетки для борьбы с раком

Эксперты из Швейцарии создали особый вид Т-клеток, реагирующих на раковые клетки человеческого организма. Данная идея заключается в том, чтобы выведенные Т-лимфоциты могли идентифицировать патологию, а также уничтожать её.




Швейцарскими медиками выведен новый тип Т-клеток, успешно распознающих онкологические элементы. В свою очередь Т-лимфоциты сосредотачиваются в тимусе. Функциями данных клеток являются распознавание микробов, а также защита человеческого организма от инфекции. Так как клетки рака выделяются непосредственно на фоне здоровых клеток, Т-лимфоциты могут их идентифицировать. Специалистами создан вид Т-клеток который реагирует в свою очередь на молекулу MR1, содержащуюся в патологических клетках.

По словам специалистов уже пройдено полпути. Т-лимфоциты способны узнавать опухолевые звенья. Теперь следующей задачей экспертов является обучение тимус-клетки уничтожению вредоносных компонентов в человеческом организме, очищая его в данном случае от болезнетворных образований.
Автор: Чернышов Виталий
23-05-2017, 22:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости