"Ведьмака" Анджея Сапковского экранизирует Netflix

Компания Netflix сообщила о готовящемся сериале, за основу которого будет взята сага Анджея Сапковского "Ведьмак". В работе польского писателя поместились восемь романов. Как известно, литературный ряд стал основой для компьютерной игры, мини-сериала и комиксов.



Ключевые герой сериала - Геральт из Ривии, ведьмак и убийца чудовищ. По сюжету, как и иным ведьмакам, в детстве ему привили удивительные боевые компоненты при помощи мутации. Эти компоненты помогают ему выслеживает и убивать монстров. Политические вопросы его совершенно не интересуют, однако порой ему всё равно приходится связываться с королями и магами. Однажды главный герой оказывается в непростой ситуации, в которой северные королевства противостоят южной империи Нильфгаард, которая славится могуществом.

Уже известно, что исполнительными продюсерами работы вызвались быть партнёры по компании Sean Daniel Company Шон Дэниел и Джейсон Браун и Томек Багински и Ярек Савко, представляющие Platige Image, которая участвует в производстве многосерийного фильма. Анджей Сапковский будет консультантом в киношном проекте.
Автор: Дмитрий
24-05-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости