Ученые: Обнаружен новый источник внеземной жизни

Американские ученые из Техаса сообщили СМИ, что они обнаружили новый источник внеземной жизни. После исследования радиационной воды было отмечено, что здесь могут размножаться микроорганизмы.


Специалисты во время эксперимента заметили, как химические реакции могут освободить молекулярный водород, являющийся необходимой средой для жизни бактерий. Аналогичные процессы с изотопами урана, калия и тория происходят внутри планет. Они считают, что Энцелад вместе с Европой, Плутоном и Хароном имеет состав, способный вырабатывать излучения.



Также ученые обратили внимание на наличие океанов возле спутников, что указывает на кислородные соединения. На нашей планете многие бактерии живут в непригодной среде, а раньше NASA уже сообщало, что люди вплотную приблизились к разгадке инопланетной формы жизни.
Автор: Ирина Радужная
23-05-2017, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости