Франция собирается оштрафовать Volkswagen на €19,7 млрд

Прокуратура во Франции может оштрафовать компанию Volkswagen на 19,7 млрд евро вследствие расследования дела касательно использования мошеннического программного обеспечения для снижения реальных показателей вредных веществ, имеющихся в выхлопных газах, выделяемых дизельными авто.




Наряду с этим могут на 3,6 млрд евро оштрафовать французскую компанию Renault. Сумма штрафа в данном случае связана с годовой выручкой автопроизводителя за последние 3 года. Согласно информации французского Министерства экономики, для концерна Volkswagen, 10 процентов выручки в период 2012-2014 года составляет 19,7 млрд евро, а для компании Renault – 3,58 млрд евро. Следствие рассчитало количество «незаконной выручки», которая была получена немецким брендом от реализаций во Франции 946 тысяч авто с заниженным показателем вредных выбросов. Оно составило 22,78 млрд евро.

Стоит отметить, что расследование по отношению к Volkswagen на территории Франции ведётся с октября позапрошлого года, в отношении компаний Renault, PSA Fiat Chrysler – с этого года. Эти автопроизводители подозреваются в умышленном уменьшении показателей вредных выбросов, выделяемых с авто с дизельными двигателями.
Автор: Чернышов Виталий
24-05-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости