Британка купила на распродаже кольцо за 10 фунтов, оказавшееся невероятно ценным

Аукцион Sotheby's организовывает продажу ромбовидного белого бриллианта, вес которого составляет 26,27 карат. Его хозяйка до недавнего времени не догадывалась об истинной ценности камня. Выяснилось, что в 1980-х годах она приобрела кольцо с этим камнем на распродаже за 10 фунтов. Сейчас британка может получить за бриллиант до 350 тысяч фунтов стерлингов.


Женщина рассказала, как стала хозяйкой целого состояния. По словам британки, она приобрела кольцо с большим камнем на распродаже, на западе Лондона 30 лет назад. Так как камень был очень большой, то женщина сразу решила что это стекло. Все эти годы она носила кольцо каждый день, не снимая даже при работе по дому.



Ситуация изменилась когда женщина встретила опытного ювелира. Мужчина сразу обратил внимание на необычное кольцо и сообщил, что камень в нём ничто иное как редкий бриллиант. Проведённая экспертиза подтвердила его подлинность. История камня уходит в 19 столетие, пока неизвестно как он был утерян и попал на дешёвую распродажу. Хозяйка кольца счастлива - теперь её жизнь полностью изменится.
Автор: Митьева Марина
23-05-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости