Дональд Трамп и Тереза Мэй обсудили по телефону теракт в Манчестере

Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели телефонную беседу, в ходе которой американский лидер выразил соболезнования в связи с ужасающим терактом в Манчестере. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.



Политики сошлись во мнении, что эта атака, нацеленная на подростков, которые пришли на концерт, является зверской и безнравственной.

Трамп выразил глубочайшие соболезнования, предложил помощь в расследовании преступления, а также отметил, что необходимо ещё больше укрепить связь между странами в борьбе с терроризмом.

Трамп и Мэй отметили храбрость и профессионализм тех, кто бросился помогать попавшим в беду людям. Они самоотверженно спасали раненных, помогали прийти в себя, заботились о них.

Рекс Тиллерсон, занимающий должность госсекретаря США, ранее сообщил, что американская сторона помогает британской в расследовании инцидента в Манчестере.

Напомним, мощный взрыв прогремел вечером 22 мая на манчестерской арене во время концерта американской исполнительницы Арианы Гранде. По последним данным, в результате теракта погибли 22 человека, более 120 - ранены.
Автор: Дмитрий
23-05-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости