Ученые рассказали, почему перец чили помогает худеть

Американские ученые еще 2 года назад обнаружили, что перец чили способствует эффективному похудению. И вот теперь ученым стало известно, как именно он действует в организме. Оказалось, действующее вещество перца чили капсаицин, оказывает влияние на поведение бактерий в микрофлоре кишечника, а также на источники воспалений в организме. Подробности этого исследования были опубликованы в издании mBio.



Перец чили приобретает все большую популярность за счет его способности бороться с лишними килограммами, и связанными с ними расстройствами, в том числе и нарушениями в метаболизме глюкозы. Однако до недавнего времени механизм его действия был неизвестен.

В ходе эксперимента с лабораторными мышами ученые установили, что употребление грызунами перца чили снижало у них уровень воспалений, возникающих вследствие поедания жирной пищи, а также препятствовало прикреплению к стенкам кишечника бактерий, не давая им проникнуть внутрь его внешних слоев.

В результате этого животные худели, и в их организмах накапливалось меньше бактерий, часто вызывающих воспаления. Именно поэтому исследователи заключили, что действующее вещество перца чили капсаицин провоцирует похудение не давая размножаться микробам в кишечнике.
Автор: Валерий Шишко
23-05-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости