Учёные развеяли основные мифы о микроволновках

Микроволновки прочно вошло в жизнь современного человека. Однако их использование всегда вызывало споры, так как вокруг этих приборов множество мифов. Учёные провели исследование и рассказали, какие утверждения о микроволновках оказались ложными.


Учёные развенчали основные мифы о микроволновках.



1. Излучение. Выяснилось, что излучение микроволновок абсолютно безвредно для человека. Учёные уверены, что молекулярная структура пищи не изменяется под действием лучей прибора и как следствие, не может навредить.

2. Опасность нахождения возле работающей микроволновки. Учёные выяснили, что облучиться человек не может от работающего прибора. Дело в том, что излучение СВЧ-печи задерживается металлической стенкой прибора, а механизм запрограммирован на автоматическое отключение при открывании дверцы.

3. Вред для еды. Варка или жарка еды приводит к потере важных витаминов и элементов, тогда как микроволновка позволяет быстро приготовить продукт, сохраняя его полезные вещества и защищая от канцерогенов.
Автор: Митьева Марина
23-05-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости