Скончалась знаменитая американская актриса Дина Мэрилл

Знаменитая американская актриса Дина Мэрилл скончалась в возрасте 93 лет у себя дома в Ист-Хэмптоне (штат Нью-Йорк). Печальную новость сообщила газета The New York Times.


Сын артистки рассказал, что его родительница страдала деменцией с тельцами Леви, что в итоге её и погубило.

В послужном списке прославленной актрисы сотня фильмов. Она начала сниматься ещё в 50-х годах прошлого столетия. Среди самых известных работ можно отметить "Баттерфилд 8", где ей компанию составила неподражаемая Элизабет Тейлор, "Операция "Нижняя юбка", "Юные дикари", а также "Ухаживание отца Эдди". Пик популярности Мэрилл пришёлся на 50-60-е годы. Кроме того, она играла на Бродвее и участвовала в телепередачах.

Дина Мэрилл родилась в состоятельной семье: её отец работал брокером на Уолл-стрит, а мать была наследницей огромного состояния. Девочка росла в роскоши и никогда ни в чём не нуждалась.

Тем не менее, когда Дина подросла, то пожелала зарабатывать деньги самостоятельно, ей вовсе не хотелось просить их у своих родителей на что-либо. Известно, что она позировала за 10 долларов в час для популярного журнала Vogue.

Автор: Дмитрий
23-05-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости