Ученые: Циркуляция воздуха воздействует на температурный режим больше чем глобальное потепление

Ученым стало известно, что циркуляция воздуха непосредственно в атмосфере воздействует на температурный режим больше, в сравнении с глобальным потеплением. Свои выводы эксперты опубликовали на страницах издания Nature Communications.




Приближенные к аграрному сектору люди знают, какие большие потери в весенний период сельскому хозяйству способны принести неожиданные морозы. Точные метеорологические прогнозы, составленные для данной области, являются главной составляющей успеха. По всей Земле в последние годы наблюдается некоторое изменение температурного режима. Оно приводит к уменьшению холодного периода после зимы. Американским учёным стало известно, что основную роль непосредственно в определении длительности морозной погоды отыгрывает циркуляция воздуха. Немного меньше в данном случае играет роль глобальное потепление.

Профессором Куртом Стронгом сообщается, что за прошлое столетие ощутимо увеличился безморозный период. Он в Северной Америке длится на десять дней больше обычного. По мнению учёных, 3-5 дней данного срока вызываются атмосферной циркуляцией, 3 дня — глобальным потеплением, оставшиеся 2-4 дня – прочими факторами.
Автор: Чернышов Виталий
23-05-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости