Ученые: Современное человечество страдает от болезни ягодиц

Daily Mail сообщает о последних исследованиях западных врачей, которые обнаружили удивительное заболевание современного человечества. Оно страдает от негативных изменений в ягодицах из-за сидячего образа жизни.


Медики называют данную патологию ягодичной амнезией, симптомами которой становится изменение мышечного тонуса и нарушении кровообращения, ведущее к болезненным ощущениям в области поясницы и суставах. У пациентов нарушена осанка, ягодицы начинают обвисать, и теряют форму, что может стать причиной серьезной травматологии.



Эти мышцы поддерживают тело и служат амортизаторами во время физической нагрузки, но снижение тонуса перераспределяет ее на другие части тела. Потому возникают проблемы с позвоночником и внутренними органами, а для проверки состояния ягодиц врачи советуют сжимать их поочередно. Если такое действие не получается - тогда здесь уже есть атрофия.
Автор: Ирина Радужная
23-05-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости